МАСТЕР КЛАСС по изготовлению новогодних открыток

Свердловское региональное отделение «Деловой России» приглашает 23 ноября в 11:00 в Grizzly Diner по адресу Малышева 36 Вас и Ваших детей на МАСТЕР КЛАСС по изготовлению новогодних открыток, которые будут вместе с подарками отправлены в детский дом в Душанбе.
Мастер класс проходит в рамках международного проекта Shape New Year Magic! Куратором проекта является Ekaterinburg Global Shapers Hub.
Цель проекта: познакомить детей из детских домов с новыми странами, а так же показать заинтересованность мира в этих маленьких участниках глобального сообщества.

Суть проекта: Каждый город готовит и посылает 30 подарков, с символикой своего края, для детей из детского дома другого города, другой страны. Проект будет проводится ежегодно и в это воскресенье его начало в Екатеринбурге!
Главная задача Мастер класса, который пройдёт в это воскресенье - показать детям из благополучных семей, что дети бывают разные, и есть такие детки, у которых нет ни мамы, ни папы, они лишены большого количества благ, но при этом это тоже дети, добрые, открытые, которые хотят радоваться миру и нуждаются в тепле и заботе, а главное, в общении. Хочется, чтобы дети из благополучных семей с детства воспитывали в себе такие качества, как щедрость, забота о близком, сочувствие и сопереживание. Ну и, конечно, установить социальные контакты между детьми.

Каждый ребенок также должен принести с собой ту вещь, которую он хотел бы подарить от себя лично. Мы запишем видео-поздравление от каждого ребенка.

Детям расскажут о детках из детских домов, и участники мастер класса будут под руководством художника профессионала делать подарки. Так как нам важно показать культурные особенности Урала – Тема мастер класса: Сказы Бажова, а именно «Серебряное копытце». Открытка будет именно с этим сюжетом. Открытку ребенок подпишет и оставит на ней свою контактную информацию, почтовый или электронный адрес, чтобы другой ребенок мог ему написать. Ведь самое главное – общение.

Каждый ребенок принесет из дома ту вещь, которую он хотел бы подарить другому ребенку из детского дома и мы запишем видео с каждым ребенком, где он скажет несколько слов уже после мастер класса, почему он хочет это подарить и что хочет пожелать. И несколько слов о Екатеринбурге.
С детьми поиграет аниматор, они попьют чай и получат сертификаты о том, что приняли участие в мастер классе и сделали счастливым одного ребенка.
Давайте вместе учить наших детей щедрости, сочувствию, сопереживанию и все вместе подарим сказку!

Участие платное: 500 руб. с человека, запись по тел. 253 17 77.