АСИ приглашает делороссов оценить улучшение инвестклимата

С 15 февраля по 5 марта Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит среди предпринимателей опрос об эффективности реализации дорожных карт, направленных на улучшение инвестклимата, и приглашает членов «Деловой России» к участию в опросе.

Для проведения опроса подготовлены электронные анкеты по следующим дорожным картам:

«Повышение доступности энергетической инфраструктуры»;
«Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»;
«Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»;
«Совершенствование таможенного администрирования»;
«Повышение качества госуслуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;
«Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с госучастием»;
«Оптимизация процедур регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей»;
«Повышение качества регуляторной среды для бизнеса»;
«Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства».

Заполнить анкету можно по адресу

Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщённом виде и размещены в открытом доступе.

«Для нас очень важна Ваша оценка работы органов власти на федеральном и региональном уровнях по сокращению количества и стоимости административных процедур», – говорится в обращении гендиректора АСИ Андрея Никитина к участникам опроса.

Аналитические материалы по его результатам будут переданы в правительство России и использованы для улучшения существующей ситуации.