«Деловая Россия» примет активное участие в Красноярском экономическом форуме

«Деловая Россия» готовится принять активное участие в 12-м Красноярском экономическом форуме, который пройдёт с 26 по 28 февраля. На пленарном заседании и мозговых штурмах форума выступит более 20 делороссов.

Красноярский форум – одно из главных инвестиционных мероприятий страны, на нём традиционно поднимаются самые острые вопросы развития российской экономики.

Тема пленарного заседания 27 февраля – «Россия и страны АТР. От политики интеграции к проектам развития». На нём будет обсуждаться расширение кооперации в основных отраслях экономики и в социокультурной сфере, а также долгосрочная стратегия взаимодействия со странами Азии и переход к совместной работе над конкретными проектами. В пленарном заседании примет участие президент «Деловой России» Алексей Репик и член президиума генсовета организации Рубен Аганбегян.

Алексей Репик также выступит модератором круглого стола «Россия – Латинская Америка: перспективы взаимодействия». В мероприятии примут участие чрезвычайные и полномочные послы Кубы, Никарагуа и Уругвая в России, а также представители политических и деловых кругов латиноамериканских стран.

28 февраля президент «Деловой России» станет модератором мозгового штурма «Промышленная политика импортозамещения. В поисках новых кандидатов на взлет». В мероприятии примут участие первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, а от «Деловой России» – члены генсовета Александр Элинсон и Алексей Ходырев. Участники обсудят, как извлечь пользу из-за текущей политики санкций и контрсанкций и какие уроки могут преподать России другие страны, реализующие политику импортозамещения.

Алексей Репик также станет участником мозгового штурма «Национальная экспортная политика. Кому девальвация предоставляет новые шансы», где вместе с замминистра экономического развития РФ Станиславом Воскресенским, первым замминистра промышленности и торговли РФ Глебом Никитиным и гендиректором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным обсудит национальную экспортную стратегию и пути диверсификации российской внешней торговли.

Вице-президент «Деловой России» Николай Остарков выступит модератором мозгового штурма «Строительство доступного жилья: взаимодействие банкиров и девелоперов», в рамках которого будет обсуждаться развитие инструмента ипотеки в России и другие источники финансирования строительства в условиях кризиса. В мероприятии также примут участие Рубен Аганбегян и сопредседатель комитета «Деловой России» по финансово-кредитному обеспечению бизнеса Владимир Гамза.

Члены генсовета «Деловой России» Альберт Еганян, Иван Поляков и Ильдар Неверов обсудят, что и как продавать в Азию, в рамках одноимённого мозгового штурма. Рубен Аганбегян также примет участие в мозговом штурме «Финансовая система и банковский сектор», а Альберт Еганян – в «Развитии транспортной системы».

Вице-президент организации Илья Сёмин станет участником мозгового штурма «Перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионах: новые точки роста». Член генсовета «Деловой России» Михаил Левчук обсудит «Перспективы реформирования институтов инновационного развития».

В работе форума также примут участие сопредседатель «Деловой России» Борис Титов, делороссы Сергей Габестро, Александр Делис, Анна Нестерова, Борис Нуралиев, Даниил Селедчик, Михаил Скороход и другие.