В Екатеринбурге подписан меморандум о продвижении бизнеса

12.07.2013

О сотрудничестве в этом направлении договорились сразу шесть организаций бизнеса, причем, не только малого, но и крупного: Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП), Уральская торгово-промышленная палата, региональные отделения "Опоры России" и "Деловой России", представительство Агентства стратегических инициатив и НП "Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области".

- У всех бизнес-объединений одна цель - развитие экономики Свердловской области. Но при этом целесообразно, если каждое из объединений будет специализироваться на той или иной задаче, чтобы наша общая работа была эффективней, чтобы мы не конкурировали, а действовали согласованно, сообща. При этом основной принцип участия в меморандуме - равенство, - прокомментировал подписание документа первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов.

По словам президента УТПП Андрея Беседина, за каждым из шести бизнес-сообществ стоят большие группы предпринимателей, и их объединение очень важно, ведь в регионе более 200 тысяч субъектов предпринимательства. Меморандум - это попытка упорядочить эту сферу в Свердловской области и своего рода послание власти от предпринимательского сообщества о том, что бизнес в регионе не разрознен.

Новости: Российская Газета
Фото: Татьяна Андреева