Мы получим Екатеринбург-300, если объединим усилия!

28.11.2014

Сегодня в Доме Архитекторов прошел круглый стол по обсуждению проектов к 300-летию Екатеринбурга.  Инициативная группа Екатеринбург-300, в состав которой входят общественные организации и творческая общественность, представили на обсуждение реконструкцию нескольких объектов исторического наследия и улучшение транспортной инфраструктуры города. Проекты были представлены жителями города. Из 250 представленных проектов было отобрано всего лишь 100! В числе самых популярных: строительство метро, развитие парковой зоны города, озеленение и железнодорожный обход!

Гостями и непосредственными участниками обсуждения были:  член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий, экс-главный архитектор города Михаил Вяткин, председатель Свердловского отделения Союза архитекторов Сергей Алейников, главный архитектор области Владимир Вениаминов, представители МУГИСО, общественных организаций,  деловых кругов, студенты архитектурной академии.

Елена Ямина активный ДелоРос и член инициативной группы Екатеринбург 300 считает: «В целом, шанс привлечь федеральные деньги есть, но общественность должна объединиться с представителями администрации города и действовать сообща! И вместе, регулярно поднимая и поддерживая идею, мы придем к поставленной цели!»