Свердловские делоросы подготовили предложения для ОНФ

05.12.2014

 6 декабря 2014 года  состоится расширенное  заседание   штаба регионального отделения  Общероссийского Народного Фронта.   В работе заседания примет  участие делегация  СРО «Деловая Россия»   во главе со своим лидером,  председателем Ревизионной комиссии Свердловского отделения ОНФ  Леонидом  Гункевичем.

Стоит отметить, что делоросы намерены   предложить для обсуждения  вопросы о  контрольных закупках, как эффективном инструменте контроля за деятельностью чиновников и  работе общественных советов.

Эксперты «Деловой  России» подготовили ряд предложений   по совершенствованию работы механизма общественных советов при органах власти региона.  Например,  по мнению делоросов,  повестка заседаний должна формироваться на основании мнения членов совета, а не только министерства, обязательное приглашение членами совета экспертов, исходя из повестки дня и т.д.  

 Полный  перечень предложений и  результаты исследования, проведенные отделением,  представит собравшимся  в своем докладе Леонид Гункевич.  

Как отметила   руководитель комитета по взаимодействию с органами исполнительной власти  свердловского  регионального отделения Всероссийской общественной организации «Деловая Россия» Валерия Тюменцева:  «Сложно переоценить значение участия предпринимательского сообщества в оценке эффективности деятельности органов государственной власти, поскольку именно предприниматели формируют реальную экономику любого региона и страны в целом, создают рабочие места, наполняют бюджеты всех уровней и определяют экономическое развитие государства. На мой взгляд, в каждом общественном совете при органах исполнительной власти должен быть сформирован сбалансированный состав из различных категорий граждан, таких как предприниматели, специалисты в определенных областях знаний, практикующие деятели, общественники, способные выступить в поддержку или оппозицию конкретного проекта, чиновники с полномочиями на принятие решений и т.д. Предприниматель в соответствующей отрасли знает о ее проблемах и каждодневно принимает управленческие решения, влияющие на экономику региона, поэтому он и есть главное звено между обществом и властью, а посему,  и главное действующее лицо в любом общественном совете при министерствах и ведомствах.  

Кроме этого хотелось бы отметить активную  позицию «Деловой России», члены которой входят в ОНФ, а   руководитель Леонид Гункевич, является   председателем контрольно-ревизионной комиссии отделения.  Именно   благодаря их усилиям, столь актуальный и важный вопрос   попадет в повестку обсуждения ОНФ».