СРО «Деловая Россия» и Общественный совет при ГУФСИН Свердловской области подарили малышам из Дома ребенка при тагильской ИК-6 новогоднее представление

24.12.2014

 23 декабря 2014 года исправительную колонию №6 в Нижнем Тагиле,  где  расположен из Дом ребенка,  при посетили заместитель председателя Общественного совета при ГУФСИН Свердловской области Елена Тищенко и член совета, делорос Александр Андреев. 

Гости организовали для малышей выступление арт-дуэта «Зазу» и, конечно, вручили детишкам подарки. Участники Арт-дуэт «Зазу» - Арлекин в ярком костюме и воздушный розовый кролик провели для малышей новогоднее представление около елки. 

Веселый Арлекин превращал клубочки в «снежки» и вместе с детьми кидал их в сачок, учил мальчишек и девчонок ходить по лежащему на полу канату, что они делали с огромным удовольствием. 

В конце праздника детям вручили подарки: куклы, машинки и развивающие игрушки. Отметим, что  подобные акции стали уже традиционными.  Кроме новогоднего представления,  общественники помогли оборудовать современную детскую площадку рядом со зданием Дома ребенка, в перспективе планируется оборудовать сенсорную комнату для развития малышей. 

Как отметил Александр Андреев: «Новый год  — это время  исполнения желаний.   И поверьте, у  малышей, которые   вынуждены справлять Новый год  вместе с мамами в колонии, тоже вполне обычные детские желания,  поэтому мы  каждый год   организовываем подобный выезд».