10 марта Развитие внутреннего туризма: возможности грантовой поддержки

02.03.2022 11:38

Свердловское региональное отделение «Деловая Россия» приглашает всех заинтересованных принять участие в цикле Открытых встреч для предпринимателей и тех, кто готов развивать Урал как туристическую территорию с помощью собственных туристических проектов, используя меры господдержки.

По инициативе Департамента развития туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области 10 марта в Точке кипения пройдет первая Открытая встреча, на которой вы узнаете: как получить поддержку от государства на создание туристических проектов и развитие турбизнеса.

Организаторы встречи Управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области (УК ТРК СО) в 2020 году уже помогли предпринимателям получить гранты от Ростуризма и создать интересные туристические проекты, которые сегодня посещают тысячи уральцев. На встрече эксперты УК ТРК СО разберут успешные кейсы и расскажут:

 - Какая грантовая поддержка проектов в сфере внутреннего туризма планируется в 2022 году;

- Как получить грант от Ростуризма для нового бизнеса;

- В какие объекты перспективно инвестировать;

- Какая поддержка возможна для туристических проектов, реализуемых на территории Свердловской области: маркетинг, льготы и помощь в получении земельных участков;

- Истории успеха: реализованные грантовые проекты на территории туркластера «Гора Белая»;

- Подача заявок на грант: от идеи до проекта, разбор всех нюансов и ошибок.

«Гранты Ростуризма для предпринимателей являются хорошей поддержкой при реализации туристических проектов. В 2020 году шесть резидентов туркластера «Гора Белая» получили гранты на сумму более 13 млн рублей. Все проекты были успешно реализованы, работают и привлекают туристов со всего региона. В этом году размер грантовой поддержки еще не утвержден, но мы надеемся, что он будет не менее трех миллионов на одну заявку», — заявил директор АНО УК ТРК СО, председатель СРО «Деловая Россия» Леонид Гункевич.

Приглашаем вас на Открытую встречу!

Место проведения: ул. Ельцина, д. 3, к. Ельцин Центр (5-й этаж)

Дата: 10 марта в 17:00

Обязательная регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/events/270493