Леонид Гункевич принял участие в социальном проекте по поддержке «солнечных детей»

02.03.2015 15:23

 Председатель свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич принял участие в фотосъемках для рекламной кампании в поддержку детей с синдромом Дауна и их семей:  «МЫ РАЗНЫЕ НО МЫ ВМЕСТЕ».

Проект реализует свердловская общественная организация «Солнечные дети». В его рамках в Екатеринбурге планируется разместить  рекламные щиты,  на которых  известные уральцы  сфотографировались вместе  с  «солнечными детьми». А 21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, в центре культуры «Урал» будет организована выставка этих фотографий  и  рисунков  «солнечных детей».

Кроме Леонида Гункевича   в акции приняли участие   областной  министр соцполитики Андрей Злоказов, детский омбудсмен Игорь Мороков, председатель социальной комиссии Законодательного собрания Свердловской области  Вячеслав Погудин,   главный  врач центра «Охраны здоровья матери и ребенка» Елена Николаева  и телеведущая, руководитель компании «JAM-club» Александра Мордоровская.

 По словам организаторов,  цель акции  —  привлечь внимание общества к проблемам безбарьерного общения детей и молодежи с ограниченными возможностями и   создать условия для толерантного отношения к людям с таким заболеванием.

 «Очень   нужный, человечный проект.   Поверьте, общение   «солнечными детьми  приносит радость не только им. В них нет злобы, зависти,   страха. Они настолько    открыты и непосредственны, что общаясь с ними,   сам становишься лучше», заявил после   фотосессии  Леонид Гункевич.