Лидеры региональных отделений «большой четверки» подписали обращение к депутатам ЗАКСО

13.03.2015 15:19

Руководители  общественных  организаций предпринимателей  обратились к депутатам  Свердловского Заксобрания  с просьбой учесть мнение предпринимательского  сообщество при принятии  законов, касающихся налоговых каникул   и введение в действие патентной системы налогообложения.

Как говорится в обращении: «… с момента  принятие федерального закона, общественными организациями  предпринимателей Свердловской области проведена работа по уточнению и обобщению предложений субъектов предпринимательской деятельности, с целью их учета при разработке проектов  нормативных правовых актов  по внесению изменений в налоговое законодательство Свердловской области.

 В частности  законодателям предлагается:

- Не устанавливать для предпринимателей введение ограничений сверх установленных федеральным законодательством.

- распространить действие налоговой льготы  на  предприятия, работающие в области здравоохранения и медицинских услуг, образовательной, научной,  технической  и социальной сфере, а также в    сфере обрабатывающего производства.    

- не вводить дополнительных ограничений  по количеству работников  и объему доходов по сравнению с предусмотренными федеральным законодательством для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Свои подписи под документом поставили председатель совета свердловского регионального   отделения «Деловой России» Леонид Гункевич,  президент Уральской торгово-промышленной палат Андрей Беседин, первый вице-президент свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей    Михаил Черепанов и председатель совета свердловского регионального   отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Артюх.

Напомним, что во вторник,  17 марта, на очередном заседание   думы депутаты будут рассматривать   проект закона Свердловской области № ПЗ-1447 «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов» и проект закона Свердловской области № ПЗ-1446 «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Свердловской области».

29 декабря 2014 года был принят  федеральный закон № 477-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому субъекты РФ могут предоставить налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Отметим, что свердловские  делороссы   сразу же после принятия федерального закона  заявили о необходимости давать льготу максимальному числу  предпринимателей.

Как заявил Леонид Гункевич: «Хотелось бы отметить,  что   это консолидированная позиция   всего бизнес-сообщества. Учитывая это,  мы надеемся, что  депутаты, принимая столь важные, особенно сейчас,  поправки в законы, учтут мнение   предпринимателей».