Свердловские делороссы приняли участие в митинге, посвященном вхождению Крыма в РФ

19.03.2015 13:17

 18 марта  в Екатеринбурге возле памятника Татищеву и де Геннину состоялся  торжественный митинг,  посвященный годовщине вхождения Крыма  в  состав России.

В митинге приняли  участие  губернатор  Свердловской области  Евгений Куйвашев, спикер областного заксобрания Людмила Бабушкина, сопредседатель свердловского ОНФ Лариса Фечина, депутаты  всех уровней власти, представители  политических партий и общественных организаций.  Присутствовали на митинге и представители  свердловского отделения «Деловой России».

Как заявил   делоросс Иван Роженцов: «Мне не очень нравится, когда говорят    «присоединение Крыма».  Считаю, что нужно говорить о воссоединении. Крым — это не просто полуостров, это часть истории нашей страны, часть нашей воинской славы и то, что на сегодня  мы снова стали одним целым логично  и правильно.   Бывают такие исторические события,  которые  объединяют народ, делают нас сильнее. Таким был  март 2014  года».

Напомним, что 16 марта 2014 года на территории Крымского полуострова состоялся референдум, на котором местные жители проголосовали за присоединение Крыма к России. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан Договор между Россией и республикой Крым о принятии в РФ Крыма и образовании в составе страны новых субъектов. Документ скреплен подписями президента Владимира Путина, председателя Государственного совета республики Крым Владимира Константинова, председателя совета министров республики Крым Сергея Аксенова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого.