Виктор Ананьев: Наша задача — «нанести» Екатеринбург на глобальную инвестиционную карту

23.03.2015 16:33

 Во Франции завершила работу международная выставка недвижимости MIPIM-2015. Ежегодно мероприятие собирает наиболее влиятельных участников мирового рынка недвижимости всех секторов, включая офисную и жилую недвижимость, ритейл, логистику и промышленность. Одним из ключевых мероприятий деловой программы 2015 года стала дискуссия с участием министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, посвященная привлечению международных и национальных инвестиций в строительство и девелопмент в России. В составе экспозиции выставки было представлено 18 российских стендов.

Уральскую столицу представила компания «Атомстройкомплекс» с флагманским проектом многофункционального комплекса «OPERA Tower». 
Благодаря работе международного коллектива выдающихся специалистов, «OPERA Tower» интегрирует последние мировые тренды и технологии в области высотного строительства, архитектуры, инженерного оснащения, оформления интерьеров, ландшафтного дизайна и подходов к управлению уникальным комплексом, включающим апартаменты, офисы класса А, рестораны и отель класса LHW. Участие в MIPIM-2015 стало очередным шагом в развитии проекта.

Как сказал начальник центра управления проектами ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс», делоросс  Виктор Ананьев: «Выставка прошла на традиционно высоком уровне. Из отличительных особенностей: низкое количество российских делегатов (менее 1000, против 3000-4000 в прошлые годы). Своей основной задачей  мы ставим расширение связей и «нанесение» Екатеринбурга на глобальную инвестиционную карту. По результатам мы ожидаем делегации из Турции и Китая в  уже в апреле-мае этого года».