Школа «Деловой России» в гостях у студентов УрГПУ

20.04.2015 12:24

 17 апреля 2015 года, в рамках проекта «Школа Деловой России»  свердловские делороссы Иван Роженцов и Артур Зиганшин  выступили с  лекцией о своем предпринимательском опыте перед студентами УрГПУ.

 «Честно сказать, я не ожидал  такой активности, такой заинтересованности от  студентов.  Давно не видел горящих глаз у молодых людей.  Мы старались рассказать честно о том,  из чего складывается предпринимательская жизнь, какие качества необходимо тренировать и  воспитывать в себе, какие подводные камни ждут   каждого, кто вступает на этот путь.  Было очень много вопросов.  Не просто дежурных, а по делу, умных, я бы сказал, вопросов.     

Я, например, сказал ребятам то, что говорю и буду говорить своим сотрудникам: «Никогда не сдавайтесь, пусть тяжело, пусть ваш план не сработал и вы не знаете, что делать дальше, но всё равно не опускайте руки. У вас есть цель, ищете новые способы, но не сдавайтесь. Как только ваш рабочий день стал тихим и спокойным, никто не дергает, и вы практически спите – вы умерли, вы на кладбище!», поделился своими впечатлениями  по итогам встречи участников  проекта, соучредитель группы компаний «Euro Mobili»  Артур Зиганшин.

Кстати, по итогам встречи, одна участниц обещала прислать резюме. Хочет попробовать себя  в нашем бизнесе.  Буду рад, если  у нее  получится. 

Вообще же, сегодняшняя лекция   отчасти развеяло мое мнение о том, что  молодые  люди мечтают пристроиться в Газпром и жить как в кино».

Напомним, что проект Школы Деловой России  реализуется  совместно с международной школой лидерства Jlider.