Свердловская «Деловая Россия» к 70-летия Победы подготовила подарки для женщин-ветеранов

22.04.2015 16:55

 Свердловское   региональное отделение  начинает акцию, приуроченную к празднованию  70-летию Победы  в Великой Отечественной войне.

В рамках акции, делороссы подарят женщинам-ветеранам уникальные палантины из специальной коллекции модельера Нины Ручкиной, приуроченной к 70-летнему юбилею Великой Победы. Основой для коллекции послужили исторические награды, а также легендарный символ Победы - танк Т-34.

  Автор коллекции уверена, что подобный палантин, как в свое время георгиевская ленточка, станет еще одним современным символом праздника. Позволит укрепить связь между поколениями и сохранить память о великом подвиге нашего народа.

В первую очередь  представители «Деловой России» поздравят героинь книги «52 уральца рассказывают о Великой Отечественной».

«Современники великой Победы стареют и постепенно уходят. Наша книга поможет остановить историю и сохранить ее для потомков. Это будет очень простая книга: 52 обычных человека, сегодня живущие на Урале, всё равно какой национальности и вероисповедания, расскажут свою личную историю о войне», рассказывает о проекте  его автор Марина Чеботаева.