Леонид Гункевич: выставка продуктов питания обязана быть более масштабной

22.04.2015 17:40

 Делегация свердловских делороссов во главе со своим лидером Леонидом Гункевичем  приняла участие в работе  специализированной выставки продуктов питания и оборудования InterFood Ural,  начавшей свою работу 21 апреля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». 

На выставочных стендах представлена мясная и молочная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия, колбасы и деликатесы, полуфабрикаты, сухофрукты, закуски, напитки. В производственном секторе демонстрируют оборудование для розлива и мини пивзаводы, упаковку и этикетку, ингредиенты.  Особый интерес у специалистов вызывает продукция, впервые представленная в регионе, и способная заменить выпавшие из ассортимента импортные продукты.     

Основная повестка деловой программы выставки: как работает бизнес в условиях санкций, повышения цен и других особенностей нового времени. Эти вопросы, а также проблематику импортозамещения и окно возможностей для отечественных производителей обсудят на форуме «Российские товары: sales & marketing».

Как отметил Леонид Гункевич: «Впечатления от выставки  двойственные.
С одной стороны тема очень важная, огромное поле  для реализации программы  импортозамещения, следовательно,   все ждали действительно региональной выставки, а  получилось провинциальное скромное мероприятие...   И в данном случае  даже нельзя ссылаться на кризис. Ведь именно санкции должны подтолкнуть развитие сельхозпроизводства.  Значит просто нужны другие подходы в проведение именно таких выставок. Нужно приглашать к выработке путей развития деловое сообщество, тем более что в Свердловской  области  предприниматели готовы как к диалогу, так и к совместной работе.

С другой стороны, слава богу,  что выставки проводят.  Это говорит о том, что все едины в том, что выставки должны быть!»