Игорь Яцун принял участие в круглом столе по малоэтажному строительству

23.04.2015 12:49

22 апреля 2015г. в Челябинске начала свою работу ХII специализированная выставка с международным участием «Избушка. Коттеджное строительство. Деревообработка».

В рамках деловой программы выставки состоялся круглый стол «Развитие малоэтажного строительства в условиях новых экономических реалий».

Как считают организаторы стола,  с учетом возникших сегодня трудностей в стройкомплексе политика региональных направлена, в первую очередь, на выполнение необходимых показателей строительства многоэтажных жилых домов, в связи с чем, региональные программы поддержки загородного домостроения оказались неактуальными. Более того, в аспекте новых экономических реалий, с учетом удорожания материалов и работ, стагнации покупательской активности, застройщики вновь оказались в категории риска. В данной ситуации  и возникла потребность в диалоге между застройщиками, участниками рынка стройиндустрии, банковским сектором и властью по вопросу дальнейшего развития сферы малоэтажного строительства.

 Как отметил представитель СРО «Деловая Россия», директор компании «Стройразвитие» Игорь Яцун: «К  моему глубокому сожалению, на круглый стол не пришли представители банков и законодательных органов власти. Поэтому, по сути, состоялся  обмен мнениями между людьми, которые и так все  проблемы строительной отрасли знают: отсутствие инфраструктур, отсутствие крупных проектов  по малоэтажному строительству и т.д.  А нам было важно услышать позицию банков и законодателей, потому что именно они  определяют  возможности дальнейшего развития. Хочется надеяться, что в скором времени подобный разговор все-таки состоится».