Леонид Гункевич: День победы — наш общий праздник

23.04.2015 12:53

Накануне свердловские делороссы объявили о начале акции, посвященной  празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  В рамках акции, делороссы подарят женщинам-ветеранам уникальные палантины из специальной коллекции модельера Нины Ручкиной, приуроченной к юбилею Победы. В первую очередь  представители «Деловой России» поздравят героинь книги «52 уральца рассказывают о Великой Отечественной».

Как рассказал  лидер свердловских делороссов  Леонид Гункевич: « Идея подарить палантины  женщин-ветеранов родилась практически сразу, когда   Нина Ручкина первый раз показала  мне еще  только эскизы.   Говорят, что у войны не женское  лицо, но сколько  жизней спасли эти удивительные женщины и это несмотря на то, что  им было в стократ тяжелее, чем   мужчинам.  Я надеюсь, что в эти праздничные дни подобный подарок  добавит   им радости и хорошего настроения. Кстати,  мы закупили  достаточно большую партию палантинов,  и готовы  поделиться  с теми, кто  захочет присоединиться к этой акции.   Хочу отметить, что  в первую очередь   мы собираемся в гости   к героиням удивительной книги «52 уральца рассказывают о Великой Отечественной».  Я прочитал несколько глав этой книги, которая только готовится к печати. Автору этого проекта, Марине Чеботаевой    удалось, без лишнего  пафоса   передать слова ветеранов. Это  настоящие, без прикрас, рассказы настоящих людей». 

Кстати, 22  апреля Нина Ручкина провела  презентацию коллекции  на Большом  педагогическом фестивале, который проходит в эти дни в Екатеринбурге.  По словам модельера,  педагоги   искренне заинтересовались   палантинами.