Вера Голенкова: я никогда не занималась тем, что мне было не интересно

23.04.2015 09:08

21 апреля в рамках Евразийского экономического форума, состоялась  Интерактивная сессия Акселлерационной программы Фактор,  в которой приняли участие эксперты Свердловского регионального отделения «Деловой России».

Делороссы  пообщались в свободной форме с молодыми предпринимателями и  стартаперами, отвечая на все интересующие их вопросы.

В частности, перед собравшимися выступила  директор Международной школы лидерства  JLider   Вера  Голенкова.

«Работая невропатологом, я начала организовывать бесплатные группы по психологии для детей страдающих заиканиями.  Выяснилось, что у меня неплохие организаторские способности.  Позже меня пригласили в Урало-Сибирский институт бизнеса, где с нуля создавала детское направление «Тинейджер Лидер Класс». За пять  лет  я прошла путь от менеджера до генерального директора, а в 2005 году открыла свою компанию — Международную Школу Лидерства «JLider». Я счастливый человек — я вижу результаты своего труда. Наши выпускники — успешные люди.

Мне кажется самое главное в бизнесе, это получать удовольствие от  работы, ставить цели и достигать их. Лично я никогда не занималась тем, что мне было не интересно.   Поверьте, удовольствие дороже денег, поэтому нельзя  работать только на  финансовый результат.  Необходимо постоянно заниматься самообразованием и самосовершенствованием. Это дает возможность  смотреть на мир свежим взглядом, впитывать новые идеи. Кроме того,   какое-то время назад я вступила в «Деловую Россию». Это тоже был шаг по развитию бизнеса. Я получила возможность  более широкого общение с  другими бизнесмена, с властью. Мы  успешно реализовываем  проект  Школы Деловой России,  провели  замечательный тренинг «Золотой город», который дает понимание   того, какие качества нужно воспитывать  в подростках,  чтобы им было интересно предпринимательство. 

Став членом «Деловой России»  ты не просто расширяешь круг общения с успешными людьми,  ты приобретаешь четыре вида пользы: моральную, физическую, интеллектуальную, финансовую. «Деловая Россия» идентична, функциональна, полезна для любого бизнесмена»  — рассказала Вера Голенкова.

Отметим, что Акселерационная программа Уральского региона «Фактор» реализуется при Стартегическом партнерстве с Российской Венчурной Компанией. Мероприятия 5-месячной очно-заочной АП пройдут в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Ханты-Мансийске, Кургане, ЯНАО. Программа пройдет в режиме ежемесячных очных сессий, а также индивидуальных онлайн-консультаций для команд в течение всей программы акселерации.