Ребята из Школы Деловой России защитили свои проекты на «Евразийском экономическом форуме молодежи»

24.04.2015 08:06

В рамках   «Евразийского экономического форума молодежи»  22 апреля свои бизнес-проекты защищали ученики Школы Деловой России, работающей на базе  международной школы лидерства JLider. 

На суд жюри и публики были проекты по созданию познавательных комиксов Манга, экоскетчбука – ежедневника и Антикафе.

Как отметила руководитель школы,  член свердловского отделения «Деловой России»  Вера Голенкова: «Общение с реальными предпринимателями произвело свой эффект, Вы видите, что дети уже оперируют такими терминами как окупаемость, инвестиций и индивидуальный подход к клиентам. Ребята достойно выступили и защитили проекты перед авторитетным жюри, которое составляли ведущие преподаватели Уральского государственного экономического университета».

К сожалению  ни одни из проектов в конкурсной программе не победил,   хотя две команды   (экоскетчбук и антикафе)   были номинированы  на награды.

Международное молодежное движение «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) - евразийское по духу, но всемирное по географии инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи РФ - Росмолодежь, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Правительства Свердловской области.

Организационным центром ЕЭФМ выступает Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ). В организации и проведении Форума принимают партнерское участие вузы и научные центры Евразии, крупные промышленные компании, всероссийские и международные бизнес-ассоциации, общественно-политические, и этнокультурные международные молодежные организации, действующие в более чем 50 странах мира.