Иван Роженцов: для участия в акции «Патруль памяти» нужно только желание

27.04.2015 15:59

Член совета свердловского регионального отделения «Деловая Россия» Иван Роженцов, в рамках акции «Патруль памяти»  нашел несколько заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной на Михайловском  кладбище   Екатеринбурга  и привел их в порядок.

 Как  рассказал сам Иван Роженцов: «Акцию начали мои друзья на Алтае.   Сейчас ее подхватили во многих городах  России. В ней может поучаствовать каждый. Для этого не нужно  ничего, кроме желания.  Сотни, тысячи могил ветеранов войны находятся в плачевном состоянии.  Работы хватит на всех. Хочу отметить, что это  не разовое мероприятие.  Я  и те, кто решил присоединиться  к акции, продолжим приводить в порядок   могилы ветеранов войны.».

Отметим, что свердловское   региональное отделение  проводит свою акцию, приуроченную к празднованию  70-летию Победы  в Великой Отечественной войне.

В рамках акции, делороссы подарят женщинам-ветеранам уникальные палантины из специальной коллекции модельера Нины Ручкиной, приуроченной к 70-летнему юбилею Великой Победы. Основой для коллекции послужили исторические награды, а также легендарный символ Победы - танк Т-34.

  Автор коллекции уверена, что подобный палантин, как в свое время георгиевская ленточка, станет еще одним современным символом праздника. Позволит укрепить связь между поколениями и сохранить память о великом подвиге нашего народа.

В первую очередь  представители «Деловой России» поздравят героинь книги «52 уральца рассказывают о Великой Отечественной».