Евгений Лунегов принял участие во втором инвестиционно-строительном форуме «Крым-2015»

19.05.2015 15:05

15-16  мая 2015 года в Ялте прошел второй инвестиционно-строительный форум «Крым-2015».

Руководители подрядных и проектных организаций  из Екатеринбурга, Новосибирска,  Владивостока и т.д. обсудили  с представителями органов власти перспективы инвестиционной деятельности в регионе, внедрение новых технологий в жилищное строительство и производство современных материалов.

В работе форума  принял участие эксперт свердловского отделения «Деловой России»,  руководитель ГК «УралЭнергоКомплект» Евгений Лунегов. 

Тема его доклада —  «Малоэтажное строительство как основной вектор дальнейшего развития жилья всех классов; оптимизация отношения себестоимости к стоимости продажи при строительстве жилья среднего класса; комплексное решение инженерных систем при проектировании и строительстве объектов массового посещения», вызвал  большую  заинтересованность  у собравшихся. 

Специалисты приняли  участие в работе круглых столов по техническим, кадровым и рыночным проблемам. Участники обсудили перспективы развития строительной индустрии, вопросы внедрения современных энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, выявят проблемы и возможности осуществления инвестиционной деятельности.  

Кроме того, в рамках форума прошла  выставка достижений стройиндустрии, на которой  ведущие компании отрасли представили  проекты по обустройству курортных зон, озеленению дорог и парков, дворовых территорий, созданию искусственных водоемов.

 Как рассказал Евгений Лунегов: «Я считаю, прошедший форум крайне конструктивным. Лично для меня  главным является то, что это не было  простым обменом мнениями. Мы обсуждали уже готовые проекты и решения по строительству, по созданию инфраструктуры.   Кстати, все предложения  внесены в итоговый меморандум.  Практическим итогом форума    для нашей компании стало то, что уже  в ближайшее время   мы  поедем   в Крым презентовать наши проекты  руководителям республики и главам городов.  Это касается не только малоэтажного строительства, но   созданию цивилизованной  придорожной инфраструктуры».