Леонид Гункевич: предложения Общественного совета были учтены

18.06.2015 11:09

16 июня 2015 года  состоялось  очередное заседание Общественного совет при Министерстве инвестиций и развития Свердловской области.

С докладом о  результатах деятельности Министерства инвестиций и развития Свердловской области за I полугодие 2015 года и планах и задачах  на 2015 год  перед собравшимися выступил  первый заместитель председателя правительства Свердловской области — министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, который в частности обозначил  такие важные для бизнеса направления, как формирование комфортной предпринимательской среды, системы привлечения инвестиций, создание и развитие специальной инфраструктуры для осуществления инвестиционной деятельности, совершенствование системы поддержки малого и среднего предпринимательства и развитие конгрессно-выставочной деятельности.

Кроме этого  на совете   обсудили стратегию ОАО «Корпорация развития среднего Урала»   и вопросы,  связанные с изменением   в закон Свердловской области «Об участии Свердловской области  в государственно-частном партнерстве».

Как отметил по итогам  совета  его председатель, лидер свердловских делороссов Леонид Гункевич: «Прежде всего, хотелось бы сказать,  на сегодняшний день  совет  является   эффективной работающей структурой. И в этом заслуга как  членов совета, занявших конструктивную, деловую позиция, так и руководства министерства  во главе с Алексеем Орловым,  которые создают все необходимые условия    для плодотворной работы.   Например?  все материалы к сегодняшнему  заседанию были разосланы   членам совета практически за месяц. За это время мы смогли не просто  ознакомиться с ними, но и подготовить свои  замечания и предложения,  некоторые из которых  были учтены и приняты». 

 Отметим, что в Общественный совет  при  министерстве инвестиций и развития Свердловской области, кроме Леонида Гункевича, входят делороссы  — начальник центра управления проектами ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс»  Виктор Ананьев и директор индустриального парка «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК» Денис Ремезов.