Военное ведомство готово вкладываться в повышение энергоэффективности

22.06.2015 12:05

Российская армия не просто модернизируется – она повышает свою энергетическую эффективность. На коллективном стенде СРО НП «Союз «Энергоэффективность» и Российско-Французского центра по энергоэффективности на выставке Армия-2015 представители организаций, подведомственных Минобороны России, ведут переговоры о проведении энергетических обследований и реализации энергосберегающих мероприятий.

В Кубинке Московской области проходит Международный военно-технический Форум «АРМИЯ-2015», организованный Министерством обороны Российской Федерации. Крупнейшее мероприятие, которое уже охарактеризовано как уникальное, а слова Президента России, сказанные на открытии выставки, облетели все мировые СМИ.

Присутствующие на выставке журналисты превосходят друг друга в эпитетах, пытаясь описать и парк Патриот, и парад военных технологий и уникальных разработок, вызывающих гордость за Россию.

Тем приятнее, что военное ведомство готово вкладываться и в повышение энергоэффективности, и это наглядно продемонстрировано на примере работы коллективного стенда СРО НП «Союз «Энергоэффективность» и Российско-Французского центра по энергоэффективности. Хотя по соображениям политической конъюнктуры западные компании не смогли участвовать на стенде, россияне с лихвой компенсировали этот пробел собственными технологиями и возможностями.

Дмитрий Серебряков, руковводитель комитета по энергоэффективности свердловского отделения «Деловой России»: «За первые два дня на стенде уже прошли переговоры с «Оборонэнерго», «Спецстроем», «Оборонстроем» и другими подведомственными Минобороны России организациями. Они заинтересованы в продукции и услугах, предлагаемых нашими компаниями».