Делегация Школы Деловой России вернулась из Италии

14.07.2015 18:39

Подростки из Школы Деловой России, уникального проекта,   реализуемого   свердловским  отделением   организации и международной школой лидерства Jlider, вернулись  из Италии.

Поездка оказалась насыщенной и разнообразной. За две недели ребята успели посетить Рим, Флоренцию, фабрики по производству пасты и переработке оливок, встретиться с двумя мэрами и президентом союза предпринимателей, научились делать настоящую итальянскую пасту под руководством шеф-повара кулинарной академии, дали два интервью и даже попали  на страницы  итальянских СМИ.

«В Италии у людей есть вкус к жизни. Они все делают красиво: одеваются, говорят, готовят, а, главное, живут красиво», — так охарактеризовали  дети итоги своей поездки.

Как заявила   директор международной школой лидерства Jlider  Вера  Голенковой: «Ребята получили уникальную возможность узнать Италию не только туристическую, но и, так сказать, реальную.  Общение с   местными предпринимателями  и чиновниками, когда можно задавать любые вопросы, когда можно самому    попробовать приготовить   пасту,  я думаю, дает очень много  в плане  понимания страны.

Вообще,  учитывая количество встреч, которые провели ребята с итальянскими предпринимателями, можно говорить о том, что они провели  подготовительную работу, разогрели  почву для дальнейших деловых контактов с участием свердловских бизнесменов.  Хотелось  бы отметить, что  итальянцы крайне заинтересованы в развитии сотрудничества, охотно идут на контакт, готовы встречаться, договариваться, работать. Меня, как руководителя группы буквально завалили визитками и приглашениями, так что  впору подумывать  об организации бизнес-миссии  в Италию из Екатеринбурга».