Делороссы приняли участие в проекте «Монстры чтения»

17.07.2015 15:33

«Культура чтения – лучшая корпоративная культура»

Руководитель проекта «Монстры чтения» Макс Кокорин.

 

Сотрудники Аудиторской группы «Капитал»   практически в полном составе  стали участниками интернет-проекта «Монстры чтения». Инициатором   выступила управляющий партнер  компании,  сопредседатель свердловского  отделения «Деловой России»  Ирина Екимовских.  

В течение  месяца   каждый участник «взял на себя обязательство» прочитать 8 книг.  Что читать  — каждый выбирал самостоятельно, исходя из личных  и профессиональных предпочтений. Обязательным условием  было   не просто отчитываться    о прочитанном, но  выдавать краткие рецензии на книги. В проекте из 36 участников 14 дошли до финала, было собрано 111 рецензий на книги, взято более 18 интервью с известными и уважаемыми людьми города. С результатами Вы можете познакомиться по ссылке: http://game.newability.ru/cases/i185653.

По итогам  проекта, АГ «Капитал» планирует выпустить  небольшой сборник рецензий, который по замыслу  организаторов  может стать неким «книжным путеводителем»  для тех,  кто захочет приобщиться к проекту. 

Как  считает Ирина Екимовских: «Благодаря  «Монстрам чтения»  многие в компании узнали друг друга с  новой стороны.  Мне кажется это такой   полезный для всех, интеллектуальный,  объединяющий   команду тим-билдинг. Рекомендовала бы всем компаниями   попробовать  реализовать его»  

Руководитель  исполкома свердловского регионального отделения «Деловой России»   Елена Волкова:  «Мне очень понравилось.  Я благодарна «Капиталу», что  они позвали в проект!  Это очень  сильно организует, при  этом  показывает тебе же твои возможности.  Нам же всегда  некогда почитать. А так время сразу нашлось.   Кроме того,  лично я прочитала книги, за которые, возможно, и не взялась бы в обычной жизни. Например,  прочитала книгу про стратегическое планирование Сингапура.  И самое главное.  Проект закончился,  а читать я продолжаю».