Делоросы о новом конгресс-холле

06.08.2015 19:44

Сегодня утром, когда я ехал по городу на эту встречу, я думал о нашем прекрасном городе. Как Екатеринбург преобразился за последние 10-15 лет. Строятся современные высотные здания, развиваются комфортные жилые комплексы и отели, современные торговые центры украшают главные улицы города. У нас построен лучший международный аэропорт в России, а  международная выставка «Иннопром» давно уже стала федеральным событием и привлекается тысячи людей.

Прокручивая в голове все это, я лишний раз осознал, в какое замечательное время мы живем. Вот с такими мыслями сегодня утром я приехал на встречу, посвященную обсуждению будущего КОНГРЕСС ХОЛЛА, куда нас пригласил Михаил Наримбикович Абсалямов.

 

Стоит отметить, что Михаил Наримбикович, лично для меня, это живая легенда строительного рынка Екатеринбурга, человек, который построил самые выдающиеся объекты в Екатеринбурге, на некоторых из которых, в процессе строительства активное участие принимала и моя компания.

 

А сегодня, этот человек собрал нас всех вместе, чтобы рассказать о будущем проекте Конгресс Холла и выслушать ярких представителей культуры и бизнес сообщества, о том каким будет еще один знаковый проект для нашего города, Свердловской области и даже, не побоюсь с гордостью об этом заявить, для России. Я слушал его, смотрел на его горящие глаза и понимал, что этот человек, его команда сможет сделать это. А необходимость строительства такого рода объекта для Екатеринбурга, лично у меня, давно уже не вызывает вопросов.

Этот уникальный объект будет культурной и деловой площадкой не только для города и УрФО, но и одной из лучших площадок для звезд мировой величины. Учитывая тот факт, что зал Конгресс Холла будет рассчитан на более чем 5000 человек, уже через несколько лет, мы с вами сможем посещать концерты и зрелищные мероприятия мирового уровня.

Проект действительно поражает своими масштабами. Зал будет рассчитан на мероприятия различных масштабов и направлений: от концертов российских и мировых звёзд, крупных фестивалей и официальных церемоний, шоу-программ, спортивных мероприятий, спектаклей, театральных постановок, до конгрессов, деловых форумов, конференций и семинаров. Большой зрительный зал при необходимости сможет трансформироваться в малый. Партерная зона также будет иметь возможность трансформироваться и может быть использована для организации танц-партера или для установки столиков (корпоративные мероприятия, светские рауты и т. п.).

 

В ходе почти двухчасовой дискуссии, все единогласно поддержали необходимость строительства Конгресс Холла. Особо было отмечено, что это даст огромный толчок развития нашего города и положительно скажется практически на всех сфера жизнедеятельности горожан.

И я уверен, что пройдет совсем немного времени и наш Конгресс Холл назовут самой лучшей и популярной концертной площадкой России, а когда у меня подрастет сын, я обязательно схожу с ним на настоящий мировой концерт-шоу, ну например, Mилен Фармер или Metallica.