Состоялась очередная встреча представителей бизнес-объединений

28.08.2015 14:36

28 августа  2015 года состоялась  очередная  встреча представителей   региональных отделений Деловой России, СОСПП, ТПП, Представительства АСИ и  аппарата бизнес- омбудсмена.

За круглым столом  Леонид Гункевич, Марина Вшивцева, Даниил Мазуровский и Павел Воротков обсудили ряд актуальных тем и   наметили   пути взаимодействия между всеми  организациями  для их решения.  В частности речь шла об участии делового сообщества в  разработке стратегии развития Свердловской области   до 2030 года,  реализации  проекта «Большой  Екатеринбург»,   участие представителей бизнес-объединений в контрольных госзакупках   и методах работы с предложениям общественных организаций в рамках процедуры ОРВ.   

Как отметил по итогам  встречи лидер свердловских делороссов Леонид Гункевич: «Пожалуй, одним из важных моментов в сегодняшней встрече стало обсуждение необходимости  увеличение общественного участие в обсуждении и принятии законов, программ и  т.д.   Рад, что у нас коллегами по этому вопросу полное единодушие.  Вот, к примеру, сейчас на повестке дня  «Большой Екатеринбург». Мы считаем  крайне важным  создать  структуру общественного  обсуждения и, впоследствии, общественного контроля  за реализацией.  Практика  работа института ОРВ  показывает,   насколько это может быть действенным и полезным».