Иван Роженцов принимает участие в работе форума ОНФ

07.09.2015 16:38

6-7 сентября в Экспоцентре в Москве проходит заседание форума ОНФ по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!». Участники форума, работающие на пяти тематических площадках («Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации», «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения», «Лекарственное и технологическое обеспечение – резерв для повышения доступности и качества медицинской помощи», «Детское здравоохранение – актуальные проблемы сохранения здоровья нации», «Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие»), в ходе совместного обсуждения готовят свои предложения по реформированию отечественного здравоохранения, которые будут представлены президенту.

В работе форума принимают участие врачи, ученые, фармпроизводители, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств. В преддверии форума активистами ОНФ во всех регионах была проведена большая работа по изучению ситуации в сфере здравоохранения, сообщает пресс-служба Президента РФ.

 Как рассказал, принимающий участие в работе форума челн совета свердловского отделения «Деловой России»  Иван Роженцов:  «Подобные форумы — отличная площадка для выражения общественного мнения. Здесь собрались люди со всех регионов страны. Это уникальная возможность получить срез мнений и проблем со всей страны.  То, как выстроен диалог, позволяет  надеяться, что будет услышан каждый голос.

Хотя, лично мне  не совсем понятно, почему для того, чтобы «наверху» узнали о реальном положении дел, нужно собирать целый форум?»