Борис Титов посетил Свердловскую область.

19.10.2015 15:46

16 октября Свердловскую область  посетил сопредседатель «Деловой России», Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей  Борис Титов.

В ходе  визита  состоялась  рабочая встреча  Бориса Юрьевича с представителями бизнес-сообщества Среднего Урала и региональными уполномоченными по защите прав предпринимателей из 26 субъектов Российской Федерации.

Выступая перед собравшимися,   Борис Титов обозначил некоторые ключевые моменты, надо которыми работает и аппарат уполномоченного  и Деловая Россия. В частности, речь шла  о важности  наведения порядка  с оплатами  по государственным и муниципальным  контрактам,  а также контрактам госпредприятий. 

«Одно из главных на сегодня  —  взаимоотношения бизнеса с бюджетом. Экономическая ситуация непростая, и в связи с этим повсеместно идет сокращение ассигнований. Как следствие, у бюджетных предприятий начинаются проблемы с выплатами бизнесу по уже выполненным контрактам. 

В настоящий момент очень важно разобраться по оплатам контрактов заключёнными государством,  муниципалитетами и их предприятиями.  Генеральная прокуратура  и её подразделения в регионах за последнее время стали нашими основными партнёрами в работе по защите прав предпринимателей. 

К сегодняшнему дню выявлено, что в целом по стране сумма неоплаченных госконтрактов достигает 24 миллиардов рублей. Представители прокуратуры заверили меня, что будут добиваться выплаты всех таких долгов», – подчеркнул Борис Титов.

Как отметил, принимавший участие во встрече лидер свердловского  регионального отделения «Деловой России» Леонид Гункевич: «Свердловское отделение  успешно работает по большинству направлений, которые  обозначил Борис Титов.

Так, например,  сейчас мы собираем  обращения предпринимателей, связанные с невыплатами по государственным и муниципальным контрактам. Участие в этой работе прокуратуры, а сегодня мы услышали о поддержке  от генерального прокурора РФ,   дает уверенность  в том, что ситуацию удастся переломить».