Артур Зиганшин принял участие в заседании Общественного совета при ГБУ «МФЦ»

29.10.2015 10:32

 28 октября состоялось очередное заседание Общественного совета  ГБУ Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». В работе  принял участие  член совета, делоросс Артур Зиганшин. 

Основной темой заседания стало подведение итогов создания сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Свердловской области.

Как отметил директор ГБУ «МФЦ» Игорь Бабкин,  на сегодняшний день МФЦ Свердловской области по принципу «одного окна» оказывает более 200 услуг. Всего с начала года на территории Свердловской области было зафиксировано 2 млн. обращений, из них 1 млн.  пришелся на обработку заявок, выдано 610 тыс. пакетов документов и  оказано  390 тыс. консультаций.   

Особо было указано на то, что за этот год зафиксировано 355 обращений по предоставлению комплексной услуги по регистрации юридического лица.

На данный момент в отделениях МФЦ по Свердловской области работает более 1500 сотрудников, а до конца 2015 года их число составит 1800 человек. В основном это молодые люди до 30 лет, с высшим экономическим образованием, некоторые имеют опыт работы в государственных учреждениях.

В Свердловской области охват населения услугами МФЦ составляет 85%.  Работает 76 филиалов, 821 окно. До конца года планируется увеличить количество окон  до  914.

Директор ГБУ «МФЦ» Игорь Бабкин обратился с просьбой к деловому сообществу города и области принять активное участие в оценке работы отделений МФЦ и собственным примером способствовать тому, чтобы о деятельности многофункциональных центров узнавали жители региона.