Делороссы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства

05.11.2015 10:42

«Деловая Россия» поддержала инициативу Общественной палаты РФ о проведении в Москве 4 ноября, в День народного единства, праздничного шествия и митинг-концерт «Мы едины!». На шествии в центре Москвы организацию представляло около 100 человек во главе с президентом Алексеем Репиком.

«Россия – уникальное многонациональное государство, складывавшееся на протяжении многих веков в результате объединения разных народов и культур, – заявил президент «Деловой России» Алексей Репик. – Именно многонациональный народ всегда был скрепляющим стержнем нашей страны, с неизменным мужеством и героизмом противостоял внешним угрозам. Долг современного поколения – укреплять единое государство, доставшееся нам от предков. Мы горды за принадлежность к уникальной семье народов, за общую историю и ценности».

Свердловские делороссы во главе с председателем  регионального отделения  Леонидом Гункевичем приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, которые прошли накануне в Екатеринбурге.  

Тысячи уральцев - студенты, профсоюзные и гражданские активисты, представители политических партий, общественных объединений, ветеранских организаций, религиозных конфессий, национальных и культурных объединений - вышли 4 ноября на площадь Труда, чтобы продемонстрировать сплоченность в День народного единства.

На праздничном митинге вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, председателем Свердловского заксобрания Людмилой Бабушкиной,   митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом  перед собравшимися  выступила член  исполкома регионального общественного объединения «Курултай башкир Свердловской области», руководитель комитета СРО «Деловой России» по взаимодействию с органами исполнительной власти Свердловской области   Валерия Тюменцева. 

Напомним, что День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда русские войска во главе с чудотворной иконой Казанской Божией матери, под предводительством Кузьмы Минина и Димитрия Пожарского освободили Москву от захватчиков.

«Это очень важный  праздник, значение которого возрастает год от года. Желаю всем,  чтобы дружба, взаимопонимание, добрососедство, доверие и любовь наполнили ваши жизни, души и сердца!», — заявил  председатель свердловского регионального отделения  «Деловой России»  Леонид Гункевич. 

В Екатеринбурге организаторами праздничных мероприятий - шествий и митинга-концерта - выступили Общественная палата Свердловской области, Екатеринбургская епархия и Союз общественных организаций Свердловской области. Отметим, что праздничные концерты и сходы сегодня состоялись не только в Екатеринбурге, но и в других городах и небольших населенных пунктах Свердловской области. В частности, традиционно в поселке Усть-Утка у памятника Народному единству прошла праздничная маевка