«Ателье вина Абрау-Дюрсо» открылся в Екатеринбурге

28.11.2015 10:33

27 ноября 2015 года  Русский винный дом «Абрау-Дюрсо»  открыл  в Екатеринбурге «Ателье вина Абрау-Дюрсо», которое впервые объединяет в одном пространстве премиальный  винный бутик  и полноценный гастрономический бар, где можно не только ознакомиться со всем ассортиментом  вин и шампанского, но и попробовать  изысканные блюда и закуски.

В торжественной церемонии  открытия принимал участие председатель свердловского отделения   «Деловой России»   Леонид Гункевич.

«Для нашего города  это знаковое событие. Винный бутик  необычного формата  со специализацией на отечественные качественные вина  — думаю, он придется по вкусу многим. Мы как-то неожиданно стали   открывать для себя, что российское вино, это не пресловутый «Портвейн 777»  или плодово-ягодное. Молодое российское виноделие, опираясь и на мировой опыт, начинает возрождать   собственную славу   и отыгрывать утраченные  позиции.  Открытие «Ателье вина Абрау-Дюрсо» это  еще один шаг в прививания культуры потребления  алкогольных напитков.  Уверен, что екатеринбуржцы по достоинству  оценят и ассортимент  и качество продукта.  Я  был на винодельнях  Абрау-Дюрсо и  могу совершенно ответственно сказать   — там работают люди, увлеченные своим делом, гордящиеся  и отвечающие за свою работу».  

Отметим, что первый фирменный магазин  «Ателье вина Абрау-Дюрсо» открылся в Москве в 2009 года. Сейчас в Москве работает  два винных бутика «Ателье Вина», еще один  - в Челябинске. 

В Ателье представлена наиболее полная коллекция шампанского и игристых вин Русского винного дома «Абрау-Дюрсо», а также уникальные российские вина «Абрау», «Усадьба Дивноморское» и «Винодельня Ведерниковъ». Опытные кависты помогут подобрать вино по индивидуальной мерке, как костюм  в лучших ателье, будь то семейное торжество, зажигательная вечеринка, романтическое свидание или гастрономический ужин. Во всех Ателье регулярно проходят интересные  тематические дегустации.

 

Впервые концепцию «Ателье вина Абрау-Дюрсо» дополнит гастрономический шампань-бар.  В меню нового бара собраны закуски и десерты, которые идеально дополняют вина и шампанское. Уютное, стильное заведение станет отличным выбором для незабываемых дружеских вечеринок, романтических свиданий и важных переговоров. Все опробованные в течение трапезы вина можно тут же приобрести и получить необходимые рекомендации по подаче и особенностям того или иного вина.

«Ателье вина Абрау-Дюрсо» в Екатеринбурге будет работать по адресу ул. Сакко и Ванцетти,  61.

 

Справка о Группе компаний «Абрау-Дюрсо»:

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» занимает лидирующие позиции на российском рынке игристых вин. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу Императора Александра II.  С 2006 года в модернизацию производства в Абрау-Дюрсо вложено более $100 млн. Шампанское выпускается классическим методом Champenoise и методом Charmat. Продукция представлена в большинстве регионов России. Выпускает шампанское под брендами «Империал», VictorDravigny, «Удельное ведомство», «Русское шампанское» и AbrauLight. Продукция экспортируется в 14 стран мира. В состав Группы компаний входят: завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо, винное хозяйство «Лазурная ягода» (г. Геленджик, бренды «Усадьба Дивноморское», «Абрау»), Шампанский Дом Chateaud’Avize (Шампань, Франция, бренд Foliage), «Винодельня Ведерников» (Ростовская область).