Компании свердловских делороссов вошли в ТОП-50 лучших в стране

09.12.2015 14:48

Портал Pravo.ru составил ежегодный рейтинг  юридических компаний России. В ТОП-50  вошли  восемь  екатеринбургских,  две из которых  возглавляют члены свердловского отделения «Деловой России».

Так, юридическая компания «ЭНСО» (управляющий партнёр компании, глава комитета по ОРВ Свердловского регионального отделения «Деловой России» Алексей Головченко) стала десятой в общерегиональном списке предприятий по количеству юристов. Кроме того, «ЭНСО»  стала одной из лучших в топ-50 по размеру выручки на юристов и заняла 18 место в топе по общему размеру выручки.

Юридическое агентство  «ЮС КОГЕНС» (управляющий партнёр и директор компании, член совета свердловского отделения «Деловой России» Светлана Корабель) заняло 30-ю строчку по размеру выручки, 45-ю по количеству юристов и 17-ю по размеру выручки на одного юриста. 

Как заявил  управляющий партнёр юридической компании «ЭНСО», глава комитета по ОРВ Свердловского регионального отделения «Деловой России» Алексей Головченко: «Очень приятно, что заслуги нашей компании учитывают ведущие рейтинговые специализированные службы не только Уральского региона, как «Деловой квартал» или «Эксперт», но и России. Особенно приятно то, что «Право.Ру» — ребята, которые специализируются именно на юридической тематике.

Безусловно, важным показателем является и то, что нас оценивают, в том числе, коллеги по цеху: во время составления рейтинга проводились опросы в профессиональной среде. О нас знают, нас объективно оценивают и, соответственно, мы имеем возможность  чувствовать себя достойными членами юридического сообщества. Мы надеемся, что по всем позициям наше место будет стремиться только к верхней точке. Это безумно приятно, это радостно, но для нас это не какое-то эго, а показатель того, что мы работаем над собой!»

Управляющий партнёр, директор  «ЮС КОГЕНС», член совета свердловского отделения «Деловой России» Светлана Корабель  считает, что отраслевые рейтинги, подобные тому, что составлен Право.ру – это хороший стимул для дальнейших бизнес-свершений.

«Подготовка анкеты для рейтинга дает возможность скрупулезно проанализировать итоги собственной работы, понять, где мы все сделали правильно, а где могли достичь лучших результатов. То, что у «ЮС КОГЕНС» хороший показатель по размеру выручки на одного юриста, для меня лично очень важный момент. Он говорит о том, что команда работает слаженно и эффективно. Радует, что Екатеринбург в рейтинге Право.ру представлен достаточно большим количеством действительно хороших профессионалов – наших коллег по цеху», - отметила Светлана Корабель.

  

В экспертный совет «Право.ru-300» вошли главный юрист En+ GroupТимур Валиев, руководитель юрдепартамента Альфа-Банка Михаил Гришин, директор правового департамента Сбербанка Игорь Кондрашов, зампред правления Промсвязьбанка Татьяна Кузьмина, директор по правовым вопросам «МегаФона» Анна Серебрянникова и другие специалисты.

Напомним, рейтинг «Право.ru-300», который составляется с 2010 года, призван повысить прозрачность российского рынка юруслуг. Уже пять лет он служит ориентиром для судов и заказчиков, с помощью которого те могут оценить уровень и профессионализм юридических консультантов. В этом году в рейтинг лучших юридических фирм России вошли восемь екатеринбургских компаний.