Делоросс защитил бизнес-преимущества Свердловской области перед лауреатом ТЭФИ

18.01.2016 19:31

Свердловская область является одним из главных примеров и источников деловой активности в России. На программе телеведущего, лауреата премий «ТЭФИ» и «ТЭФИ-Регион» Евгения Енина «Что это было» член уральской «Деловой России» и депутат регионального Законодательного собрания Игорь Данилов отметил, что Средний Урал сохраняет привлекательность как бизнес-территория даже в условиях экономического кризиса. В ходе программы гости обсуждали преимущества и недостатки Свердловской области. Разговор был приурочен к дню рождения региона.

По словам Игоря Данилова, основное преимущество Свердловской области, сформированное за всю ее историю и последнее время существования – это высококонкурентная и активная атмосфера. Регион на сегодняшний день не является дотационным и на территории «есть спрос». 

«Свердловская область сама себя обеспечивает и на территории есть внутреннее потребление. Это очень хороший стимул даже к развитию любой отрасли, особенно в размере малого и среднего бизнеса. Это позволяет даже сегодня открывать предприятия и начинать работать, создавать рабочие места и обеспечивать налоговые поступления. Кроме того, это, конечно, позволяет сохранять позитивные настроения в обществе», - отметил Игорь Данилов.

Свердловские предприниматели сегодня выдерживая натиск кризисных явлений ищут новые возможности. В частности, пытаются масштабировать бизнеса и выйти за пределы региона в поиске дополнительных путей развития своего дела. По мнению делоросса, одним из ключевых преимуществ Свердловской области является и то, что сам регион постоянно предлагает активным людям проявить себя.

«У нас есть спрос. Например, возьмем строительный бизнес. На 60-70% - это строительные материалы. В том числе, и в Свердловской области открылся рынок капитального ремонта. Это 5 млрд рублей ежегодно. Из них 3 млрд – это стройматериалы. То есть, у нас есть гарантированный спрос на 3 млрд рублей. Почему бы не привлечь местных производителей? У нас в регионе есть все, чтобы производить любые стройматериалы», - говорит Игорь Данилов.

Делоросс также отметил среди преимуществ Свердловской области активную выставочную деятельность (ИННОПРОМ, ExpoArms, федеральные и международные форумы). Поэтому регион всегда будет эпицентром предпринимательской активности в России.