Свердловская «Деловая Россия» поучаствует в сессии ПМЭФ в УрФО

02.02.2016 12:31

10 февраля 2016 года в Екатеринбурге состоится выездная сессия «Регионы России: новые точки роста» для субъектов УрФО в рамках подготовки к Петербургскому международному форуму. Статусное мероприятие организуется фондом «Росконгресс» совместно с «Агентством стратегических инициатив», Российским экспортным центром и Консультативным советом по иностранным инвестициям. Свое участие подтвердили заместитель полпреда в УрФО Александр Моисеев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор АСИ Андрей Никитин и руководитель Российского экспортного центра Михаил Фрадков. Свердловская «Деловая Россия» приглашена в качестве к участии в сессии.

Работа сессии посвящена эффективному представлению инвестиционного и экспортного потенциала регионах в рамках крупнейших международных событий, содействию в продвижении российской продукции на внешних рынках, применению инструментов поддержки экспорта, оказания услуг экпортерам. 

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года, и с 2005 года при участии президента России. Каждый год количество участников превышает 4 тысячи человек, которые приезжают более чем из 60 стран. Основная аудитория форума - руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.