«Деловая Россия» и министерство внешних связей скоординировали активность для стран БРИКС

05.02.2016 23:03

Региональное отделение «Деловой России» окажет содействие министерству международных и внешних связей Свердловской области в расширении доступа уральских предпринимателей к зарубежным рынкам. В 2016 году запланировано работа в направлении организации взаимодействия со странами БРИКС, помощи проведению и популяризации мероприятий международного уровня, проводимых в Екатеринбурге.

На заседании Общественного совета при министерстве были озвучены планы по созданию Совета регионов стран БРИКС. Работа с данным регионов станет одной из ключевых для Свердловской области в области международных отношений. Как известно, активно обсуждается создание Института стран БРИКС. Следующим шагом станет проведение X Европейско-Азиатского конгресса. Также было озвучено предложение в рамках подготовки ЧМ-2018 провести саммит молодежных парламентов стран-участников БРИКС.

Представители Ювелирной компании «МОИСЕЙКИН», которая стала одной из первых, кто вступил в свердловское отделение «Деловой России» в 2016 году, заявили о готовности организовать для международных делегаций экскурсии по производству. Особенно актуально это будет в рамках подготовки и во время проведения ИННОПРОМа-2016.