Свердловская «Деловая Россия» провела первую встречу клуба «Антракт» с театром им. Вахтангова

23.02.2016 23:22

В Екатеринбурге, при поддержке свердловского отделения «Деловой России», состоялось первое собрание театрального клуба «Антракт». Поводом стали гастроли Театр имени Вахтангова. Артисты привезли в Екатеринбург два спектакля-бестселлера - «Евгений Онегин» и «Крик лангусты». Они уже имели успех в городах России, в Европе и Америке.

В рамках формата театрального клуба участники смогли побеседовать директором Константином Кроком и известными актерами. Как отмечают в прессе, сами актеры, среди которых заслуженные и любимые Сергей Маковецкий, Алексей Гуськов, Виктор Добронравов, Людмила Максакова, Ирина Купченко, Юлия Рутберг и Андрей Ильин, называют постановки шедеврами и восхищаются свежим взглядом режиссеров на классические произведения.

В Екатеринбурге театральный клуб «Антракт» организовал встречу с директором театра Константином Кроком, народным артистом России Юрием Шлыковым, актрисами театра им. Вахтангова Еленой Сотниковой и Ольгой Лерман, которая играла роль Татьяны в «Евгении Онегине». Мероприятие прошло в салоне красоты «Альтернатива» (ул. Московская, 77).

«Мы все смогли почувствовать потрясающую энергетику. Когда находишься рядом с выдающимися людьми – совсем по-другому начинаешь смотреть даже на уже привычные вещи. Начинаешь чувствовать, насколько они глубокие. Я сидела на первом ряду в «Антракте» поэтому мне удалось, наверное, особенное остро это ощутить на себе. Рада видеть и поговорить с такими людьми, которые смотрят нестандартно на нашу реальность. Это новаторство, конечно, просматривается в постановке. Но то, что они и сами живут так, вне сцены, в своей реальной жизни – это удивительно», - отметила по итогам встречи член «Деловой России» Анна Панова.

Отметим, что театр им. Вахтангова с точки зрения бизнеса является одним из самых успешных в отрасли. Театру удается ставить 480 спектаклей за 365 дней. Он стал наиболее посещаемым в Москве и сейчас возводится третья сцена, несмотря на кризис.