«Деловая Россия» поможет найти путь к бережливому производству на III Уральском саммите

25.02.2016 22:00

В текущей экономической ситуации вопросы сокращения издержек, повышения производительности труда, сохранения и мотивации персонала выходят на первый план. Конкретные решения этих непростых задач, антикризисные инструменты управления будут представлены на III Уральском саммите, который в этом году реализуется в новом формате – Интенсива. 

Интенсив «Управление предприятием: стратегия прорыва» пройдет с 22 по 24 марта при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области. В программе Интенсива – конференция при участии российских и мировых экспертов, мастер-классы ведущих тренеров-консультантов ГК «Оргпром», также экскурсия на бережливое предприятие Heineken – филиал «Патра», деловые игры.

«Нестабильная экономическая ситуация последнего года отразилась на деятельности компаний практически всех отраслей, размеров и форм собственности. В условиях снижения цен на нефть и роста курса иностранных валют решить эти задачи и остаться конкурентоспособным смогут те предприятия, которые серьезно займутся вопросами сокращения издержек и повышения эффективности. Я искренне рад тому, что у руководителей предприятий сегодня есть возможность получить необходимую теоретическую и практическую информацию по самым современным системам менеджмента для построения эффективной, устойчивой, конкурентоспособной компании», - заявил Андрей Мисюра, министр промышленности и науки Свердловской области. 

Благодаря синергии от обучения, обмена опытом, индивидуальным экспресс-консультациям ведущих экспертов в области развития производственных систем и участию в бизнес-тренажерах у участников Интенсива есть уникальная возможность за три дня получить полный портфель знаний и навыков в сфере повышения эффективности. Это позволит по возвращению на свои предприятия избежать типичных ошибок в применении бережливого производства и получить быстрый результат в расшивке узких мест и в решении конкретных задач.  

Генеральным партнером III Уральского саммита выступает Технический университет УГМК, расположенный в Верхней Пышме – сердце уральской металлургии – в 15 минутах езды от Екатеринбурга. Организаторами Интенсива по традции выступают Группа компаний «Оргпром» и Межрегиональное общественное движение «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства».

В первый день Интенсива участникам предоставляется возможность посетить одно из наиболее успешных «бережливых» предприятий Екатеринбурга – пивоваренную компанию Heineken, филиал «Патра». Внедрение бережливого производства в международном концерне Heineken началось в 2005 году. На всех предприятиях концерна было решено внедрить один из важных элементов бережливого производства — TРМ (total productive maintenance). Результаты реализации данной программы на филиале Heineken в Екатеринбурге участники смогу увидеть 22 марта.

На следующий день пройдет деловая программа Интенсива. В первой половине дня участников ждут выступления директоров и экспертов по развитию производственных систем в трех основных сессиях: CEO focus, HR focus и LEAN focus. Среди докладчиков представители таких компаний и корпораций, как «Трубная металлургическая компания», «Уралвагонзавод», «РЖД», «Черкизовский мясоперерабатывающий завод», предприятие-победитель Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева в номинации «За устойчивое развитие» – «Тобольск нефтехим» («Сибур Холдинг») и многие другие – более 30 спикеров. Специальным гостем деловой программы станет один из авторитетнейших в мире консультантов по бережливому производству, автор книг «Переход к Лин – Управление преобразованиями», «Командное руководство по непрерывному совершенствованию» Ларри Миллер, США.Вторую половину дня участники проведут в интерактивных мобильных аудиториях ТУ УГМК, где участников ждет практическая работа в группах – INTENSIVE под руководством экспертов в области бережливого производства.

И в завершении трехдневного Интенсива пройдут мастер-классы ведущих тренеров-консультантов ГК «Оргпром» Алексея БарановаСтанислава Колташова и Дмитрия Высочего. Приятным дополнением вечера 24 марта станет посещениекрупнейшего на Урале музея отечественной и зарубежной военной техники, ретро-автомобилей, а также многих уникальных предметов, связанных с военной историей Отечества «БОЕВАЯ СЛАВА УРАЛА». Музей расположен буквально в 150 метрах от ТУ УГМК, что позволит участникам не не теряя времени посетить все выставочные павильоны музея и ощутить вкус своей родной Истории.