Член «Деловой России» поможет собрать деньги для детского хосписа

29.02.2016 12:13

Член свердловской «Деловой России» и руководитель Ювелирного дома «MOISEIKIN» Виктор Моисейкин примет участие в благотворительном быле, организатором которого является Русский клуб. Мероприятие проводится   в Гонконге при поддержке при поддержке Генерального консульства России в САР Гонконг и САР Макао КНР.

Это будет Бал Романовых, посвященный путешествию Николая II на Дальний Восток, прошедшему 125 лет назад. На мероприятии пройдет благотворительный аукцион. Средства от него будут использованы для поддержки первого детского хосписа в Москве.

Ювелирный дом MOISEIKIN выступает спонсором аукциона и предоставляет лот — Хрустальную икону Георгия Победоносца, освященную в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Обычно металл держит камень, а в этой иконе, наоборот - хрусталь держит драгоценный металл и делает икону легкой, воздушной и сияющей. Технология изготовления запатентована.

«Мы не могли не поддержать этот бал, потому что сами готовимся к 100-летию со дня гибели царской семьи. Для нас это очень важное событие», — говорит Виктор Моисейкин. 

Участие Дома MOISEIKIN на этом мероприятии символично, ведь именно с Екатеринбурга начинается иная история семьи Романовых.