В Свердловской области прошел региональный этап Олимпиады по истории предпринимательства

29.02.2016 12:57

В Екатеринбурге прошел региональный этап Всероссийской олимпиады для студентов по истории российского предпринимательства. На участие в конкурсе заявилось почти 70 молодых людей из Свердловской области. Победители станут участниками финала, который пройдет в Москве с 27 по 30 марта. 

Задания регионального этапа олимпиады состояли из нескольких блоков: тестовые задания и вопросы по формированию предпринимательства в России и благотворительной деятельности предпринимателей в XVIII – начале XX века, знание терминов, определение имен предпринимателей и меценатов по фотографиям, написание сочинения-эссе на заданную тему. Лучше эссе будут опубликованы на сайте свердловского отделения «Деловой России» вне зависимости от того, является ли автор победителем Олимпиады или нет.

Победители регионального этапа награждаются сертификатами-скидками на обучение в Институте непрерывного образования УрГЭУ (является соорганизатором мероприятия) - 15 тыс., 10 тыс. и 3 тыс. руб. за первое, второе и третье места соответственно. Федеральный этап для победителей проводится в Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова с 12 по 31 марта 2016 года. Те, кто станет лучшим получат 60 тыс., 40 тыс. и 30 тыс. руб. за первое, второе и третье места соответственно.