Свердловские делороссы показали школьникам путь от мечты до цели

01.03.2016 19:08

Сегодня члены свердловского отделения «Деловой России», руководитель комитета по территориальному развитию и соучредитель Группы компаний «Euro Mobili» Артур Зиганшин и директор «Международной школы лидерства для молодежи» Вера Голенкова провели два урока для специализированного учебно-научного центра УрФУ. Учебное заведение предоставляет углубленное изучение основных предметов по программам общего и среднего образования с упором на определенные направления, что позволяет выявлять перспективных учеников. В этот раз делороссы объяснили школьникам: чем мечта отличается от цели и как достичь и того, и другого.

Ранее «Деловая Россия» уже проводила в СУНЦе уроки для старшеклассников, посвященные темам создания и развития бизнеса. Теперь пришло время мотивации.

«Сегодня мы разговаривали с ребятами о том, что такое «мечта» и «цели». Как правильно ставить и достигать их. А цели ведь могут быть разные: в учебе, в работе, во взаимоотношениях и т.п. Но вскоре ты понимаешь, насколько труден порой бывает этот путь к заветной цели. Главное, что я донес школьникам - это то, что никогда не нужно отступать перед трудностями, верить в свои силы, не бояться рисковать, постоянно развиваться и не оглядываться назад. Быть добрым и благодарным людям, которые помогают и поддерживают на пути к цели», - отметил Артур Зиганшин.

После того, как прошло 2 часа школьники воспользовались возможностью лично пообщаться с бизнесменами «Деловой России».

«Они обсуждали со мной и даже спорили о том, что такое лидерство, предпринимательство и каким должен быть настоящий предприниматель и как правильно выбрать цель в жизни. Сразу видно, что хватка есть и это хорошо», - подчеркнул делоросс. 

В рамках программы по подготовке молодых предпринимателей, совместно с «Деловой Россией», на 2016 г. запланирован целый ряд мероприятий и встреч с учащимися школ и ВУЗов.