Свердловская «Деловая Россия» отпраздновала Масленицу и 8 Марта

09.03.2016 11:04

Свердловское отделение «Деловой России» совместно с Школой правильного бега «I LOVE RUNNING» и базой отдыха НИОТАН организовали проведение 8 Марта и Масленицы. В этом году плавающая дата славянского праздника совпала с Международным Женским днем, поэтому подготовленная культурно-массовая программа стала особенно яркой и эмоционально насыщенной. На загородную базу отдыха приехали отметить праздник более 100 человек из Екатеринбурга и городов-спутников.

Участники праздника смогли принять участие в традиционных для Масленицы спортивно-развлекательных дисциплинах, вроде бега в мешках, коллективных танцах и борьбе. Для всех желающих работала кухня, где можно было попробовать каши, торты и, конечно, блины. 

«8-е Марта и Масленица в один День - вот это Праздник получился. Встретил многих айлавраневцев, с которыми вместе хороводы водили, песни пели, вообщем, культурно отдыхали. Отдельное спасибо организаторам за шикарный праздник», - поделился эмоциями организатор Школы I LOVE RUNNING Ekb Александр Казанцев. 

С зимой попрощались проведением обязательного ритуала: сожжением чучела.

«На самом деле, случайное совпадение 8 Марта и Масленицы придало обоим праздникам особую энергетику радости и веселья. Радует то большое количество людей, которые сделали свой выбор в пользу здорового, активного отдыха со своими семьями на свежем воздухе и не остались в своих квартирах. Именно такой отдых, с какими-то элементами первобытности в случае с Масленицей, помогает нам выразить эмоции, которые прихдится держать в себе во время бесконечных рабочих недель. Выпустить их и конвертировать в позитив, чтобы зарядиться энергией и позитивом на долгое время», - считает председатель свердловской «Деловой России» Леонид Гункевич.