«МДМ Банк» и «БИНБАНК» выйдут на «Откровенный разговор с банкиром» свердловской «Деловой России»

09.03.2016 15:25

Первыми банками, которые откроют сезон «Откровенных разговоров с банкирами» в Екатеринбурге, станут ПАО «МДМ Банк» и ПАО «БИНБАНК». В рамках формата «Бизнес польза от «Деловой России» встречу проведет сопредседатель организации, управляющий партнер «Аудиторской группы Каиптал» Ирина Екимовских. В неформальной обстановке на вопросы о том, как приходится работать кредитных учреждениям в непростой финансово-экономической ситуации, ответят председатель правления, директор Екатеринбургского филиала ПАО «МДМ Банк» Сергей Шелковой и управляющий Уральской региональной дирекции-филиалом ПАО «БИНБАНК» в Екатеринбург Ирина Чекмарёва.

Формат встречи «Откровенного разговора с банкиром» хорошо себя зарекомендовал в 2015 году. Как показала практика, выгоды в таком общении есть для всех. Многие проблемы, которые возникают у предпринимателей при общении с сотрудниками банками, становятся именно проблемами в силу того, что бизнесмены порой не могут донести суть своего вопроса. Руководители банков, в свою очередь, не получают достаточную обратную связь от своих клиентов, а затем, скованные жесткими требованиями ЦБ, не рискуют идти навстречу им, даже если ситуация не является неразрешимой. На встречах с первыми лицами банков сторонам удавалось объяснить друг другу мотивы поступков и действий, а также найти взаимоустраивающие способы решения конфликтов.

В неформальной обстановке будет проходить обсуждение текущей ситуации на финансовом рынке, прогноз на 2016 год, а также перспективы и возможности развития для предприятий малого и среднего бизнеса в кризисный период.

Первый в этом году «Откровенный разговор с банкиром» пройдет 15 марта с 16.00 до 18.00 в ресторане «Огонек» (БЦ Филитцъ, ул. Энгельса, 36).

Клиентская база ПАО «МДМ Банк» насчитывает более 3,5 млн розничных клиентов, а также 70 000 корпоративных клиентов и клиентов малого и среднего бизнеса. Региональная сеть насчитывает более 182 отделений в 107 городах России, более 12 000 банкоматов (включая банкоматы банков-партнеров) и 1 зарубежное представительство. В 2015 году международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг МДМ Банка на текущем уровне «В+». Также подтвержден рейтинг «ruA» по российской национальной шкале.

Бинбанк – крупный универсальный банк, входит в топ-30 крупнейших кредитных организаций страны по данным ЦБ РФ. Банк обслуживает частных лиц, малый и средний бизнес, крупных корпоративных клиентов. У Бинбанка более 100 городов присутствия по всей России, банк активно расширяет свое географическое присутствие – в том числе, за счет новых приобретений.