Свердловские делороссы запустили краудфандинговую кампанию на выпуск книжки о воспитании лидеров

22.04.2016 22:04

Член свердловского отделения «Деловой России» и руководитель Международной школы лидерства Jlider.ru Вера Голенкова запустила краудфандинговую компанию по сбору средств на издательство пособия для родителей «Как вырастить успешного человека» на платформе Boomstarter. Необходимо собрать 150 тысяч рублей, чтобы оплаты макета и печати 500 экземпляров книги. Основываясь на двенадцатилетнем опыте преподавания, работы с детьми и родителями Вера Голенкова уверена, что самое важное для взрослого человека – это счастливый и успешный ребенок.

В книге выделены 8 основных качеств, которые входят в понятие «успешности» – целеустремленность, нестандартное мышление, коммуникабельность, интуиция, уверенность, ответственность, сила воли, познавательная активность. И эти качества никогда не заменят знания по основным предметам школьной программы.

«Мы не прокачиваем ребенку мозги вербально, в книге мы выбираем творческий подход, играя с ребенком, родитель формирует у него положительные навыки» - отмечает Вера Голенкова.

Яркой отличительной чертой книги является то, что она состоит из игр, в процессе которых и будут формироваться качества лидера. Игры разработаны для разных возрастных групп. Это является очень эффективным методом обучения – ведь игра для ребенка до сих пор остается самым доступным способом изучения окружающего мира – он получает новые эмоции и навыки общения с другими детьми.

«Книга получила рецензию профессора по психологии, и рекомендована для родителей, педагогов и психологов. Если педагог принимает активное участие в психолого-педагогической работе, если неформально относится к своей работе – книга — это подспорье неописуемое», - добавляет Голенкова.

Член свердловской «Деловой России» и депутат регионального Законодательного собрания Игорь Данилов, который недавно стал отцом уже второго ребенка, обращает внимание на распространенные случаи несоответствия между успехом или неудачами родителей и их детей.

«Бывает так, что у успешных людей вырастают не очень благополучные дети, и наоборот у родителей из глубинки вырастают умные люди, к примеру наш первый президент Борис Ельцин из Бутка. Иногда это удивляет, но когда изучаешь истории людей, то видишь и закономерности, которые кроются в подходах к воспитанию. В любом случае, эта книга будет полезна всем, кто желает своим детям лучшей судьбы», - полагает Игорь Данилов.

Делоросс и GR директор «БАУ-Сервис» Валерия Тюменцева считает, что сегодня информационный поток на сознание детей ежегодно возрастает. И грамотный подбор воспитательных программ становится крайне важным.

«Я думаю, это было бы полезно любому ребенку, даже тому, кто пойдёт в творческую деятельность. Прививается социальная ловкость, это положительно влияет на ребенка, с малых лет, у ребенка включается адаптивная функция. А игры, как формат воспитания ребенка и выработка у него лидерских качеств – это отличный способ. И в школах, и в садиках такая методика может быть полезной», - сичтает GR директор «БАУ-Сервис» Валерия Тюменцева.

Вознаграждение за вклад в проект варьируется от сумму пожертвования. За пятьсот рублей участник кампании получит экземпляр книги «Как вырастить успешного человека?». Если человек переведет на 200 рублей больше, то к книге добавится автограф автора. За полторы тысячи рублей вместе с подписанной книгой придет приглашение в Екатеринбург на презентацию книги 1 июня (День защиты детей) или фирменная футболка, если благотворитель не сможет приехать в уральскую столицу. Семейное приглашение получат те, кто внесет в проект 5000 рублей. И за самый большой разовый вклад - 10000 рублей авторы включат в книгу страницу с описанием авторского опыта воспитания детей. 

Команда разработчиков проекта – компания «Jlider» и свердловское отделение «Деловой России» объявила сбор средств. Напомним, для оплаты макета и печати 500 экземпляров книги. 150 000 рублей. Это небольшая сумма на большое и нужное дело, отмечают делороссы. Вера Голенкова и команда Международной школы лидерства проводит регулярные обучающие семинары в школах Екатеринбурга, организует выезды за границу для знакомства с международной практикой воспитания лидеров.