Координационный совет при ГУ МВД определил дальнейшие пути сотрудничества между силовиками и предпринимателями

20.05.2016 17:43

18 мая состоялось заседание Координационного совета при ГУ МВД России по Свердловской области по взаимодействию с объединениями предпринимателей.

Главными темами заседания стали вопросы о деятельности органов внутренних дел по защите предпринимателей от экономических и коррупционных преступлений и проблема ведения предпринимательской деятельности в современных условиях.

Заседания состояло из публичных выступлений председателей совета – Олега Курача и докладов, которые представили члены совета. Олег Курач, начальник Управления Экономической Безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по России по Свердловской области, выразил мнение о том, что преимущества прямого диалога на лицо и сотрудничество между силовиками и предпринимателями выгодно всем. Представители малого и среднего бизнеса всегда могут рассчитывать на необходимую защиту и поддержку.

В ходе совещания обсуждению подверглись вопросы, обозначенные в плане работы Координационного совета, а в частности – какие меры необходимо предпринять, чтобы повысить эффективность регулирования действий граждан на предмет выявления противоправных действий и на каком этапе находится работа по выявлению преступлений в сфере недропользования и незаконной вырубки лесов. 

«Подобные мероприятия очень положительно сказываются на имидже предпринимателей. Ведь совместными усилиями мы можем сделать нашу работу в разы эффективней, и в экспертной среде обсудить проблемные вопросы и найти пути их решения» – комментирует прошедшее заседание Иван Роженцов, руководитель проекта «Центр долговой безопасности Свердловской области» и член совета СРО «Деловая Россия».

Итогом заседания стало определение плана работы на год и пути сотрудничества между силовиками и предпринимателями.