Инвеступолномоченный в Березовском рассказал о бизнес-будущем территории

25.05.2016 15:53

24 мая в Березовском прошел бизнес-форум на тему: «Город – для предпринимателя. Предприниматель – для города. Ожидания. Реальность». Модератором мероприятия выступил Сергей Ильиных, инвестиционный уполномоченный, заместитель главы администрации Березовского округа. Программа бизнес-форума состояла из публичных выступлений модератора, официальных лиц и дискуссии по основным вопросам. Участники делились опытом о взаимодействии с властью, и обсуждали барьеры, которые мешают развитию бизнеса. Также обсудили реальные методы, которые могли бы способствовать улучшению взаимодействия власти и бизнеса.

Администрация Березовского высказала намерение о продвижении округа, создания благоприятных условий предпринимательства и повышения инвестиционной привлекательности округа. В рамках достижения целей власти запускают проект «Бизнес-километр», проводят круглые столы и совещания с бизнесменами.

На ряду со стратегическими вопросами о развитии территорий, предприниматели обсуждали вопросы оперативного взаимодействия с администрацией.  Поднимались вопросы о перспективных направлениях бизнеса и развитии промышленных площадок для крупных национальных инвесторов. Актуальны также темы сохранения и формирования социальной обеспеченности округа как неотъемлемой части характеристики территории для жизни.

Эксперты говорили о том, что несмотря на серьезные сдвиги в скорости принятия решений и процедурах согласований со стороны администраций и ведомств, наиболее эффективными остаются элементы ручного управления и индивидуального подхода. Для улучшения взаимодействия необходимо вести более открытый диалог с бизнесом и приходить к консенсусу, обеспечить доступность информации о ресурсах и отраслевых возможностях территории.

«Наша компания готова обсуждать и искать место под солнцем для инвесторов в березовском округе. Единственным критерием успеха, в этом случае, может быть только объем инвестиций, которые инвесторы будут вкладывать в бизнес на данной территории. По данным KPI мы можем отследить правильность направления приложения усилий со стороны администрации округа» – комментирует форум Олег Кудрявцев, член «Деловой России» и генеральный директор CROSS DEVELOPMENT GROUP.