Уральские НКО присоединятся к разработке Концепции развития третьего сектора

14.06.2016 22:40
24-25 июня в Ельцин Центре пройдет форум активных граждан «Сообщество». Площадка соберет гражданских активистов и представителей НКО со всего Уральского федерального округа.
В первый день форума пройдет 10 дискуссионных площадок, на которых не просто будут озвучены проблемы НКО и гражданских активистов на местах, но и будут предложены конкретные варианты решений. Наиболее интересные и конструктивные предложения войдут в Концепцию содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций, которую разрабатывает Общественная палата РФ. Документ будет представлен на итоговом форуме «Сообщество» в ноябре.
Во второй день участников ждут 9 образовательных мастер-классов в рамках Университета Общественной палаты РФ. В частности гражданских активистов научат создавать успешный образ в медиапространстве и работать со СМИ, а также объяснят порядок и детали подачи заявок на президентские гранты. В этот же день пройдет презентация проектов НКО и гражданских активистов Уральского федерального округа. Авторы социальных инициатив из всех регионов округа смогут получить обратную связь о своей работе от коллег и экспертов форума.
Форумы активных граждан «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ во всех федеральных округах второй год. Впервые серия состоялась в 2015 году, участие в таких мероприятиях приняло более 12 тысяч человек, а на итоговом форуме выступил Президент Владимир Путин. В 2016 году форумы прошли в Перми, Омске, Хабаровске, Ялте, и еще пройдут в Екатеринбурге, Вологде, Грозном, Волгограде.
Чтобы представить свой проект на форуме, необходимо прислать презентацию проекта (в формате .ppt) на электронный адрес forum@oprf.ru. 
Заявки принимаются до 14 июня включительно.