Делороссы презентовали книгу «Как вырастить успешного человека»

16.06.2016 10:18

«Деловая Россия» совместно с директором международной школы лидерства Верой Голенковой презентовали книгу «Как вырастить успешного человека», собравшую в себе 12-летний опыт преподавания. 

«Эта книга стала обобщением коллективного опыта. Я сам молодой родитель – у меня подрастает дочка. Наблюдая за ней, мне стало интересно, что с ней происходит – не только как с физиологическим объектом, а как с личностью, с ее эмоциями и чувствами. Существуют определенные законы формирования личности. Например, воля развивается и укрепляется к 3 годам. В это время нужно как можно чаще играть с ребенком в игры, развивающих волю и настойчивость. Изучив тему более детально, я обратил внимание на то, что некоторые родители могут не знать, что в игре можно развить такие качества как: целеустремленность, нестандартное мышление, коммуникабельность, интуиция, уверенность, ответственность, сила воли, познавательная активность. Это внутренние, личностные качества, формирующиеся с раннего возраста» –  делится впечатлениями Леонид Гункевич.  

В пособие вошли игры, разработанные для каждой возрастной группы. В ходе игры, ребенок сможет развить в себе необходимые качества лидера. Игра для ребенка остается самым эффективным и доступным способом познания мира. Главная особенность проекта – конкретность и практичность, основанная на опыте и знаниях. 

«Проделана очень большая и нужная работа. Я бы хотел продолжения развития в плане выхода методик на конкретные результаты. Это могут быть профессионально ориентированные результаты, показатели успешности родителей в плане подготовки детей, которые эту книгу прочитали. Это замечательная вещь, этого не хватает на рынке, тем более, когда работу выполняют люди, которые занимаются этим каждый день» – комментирует мероприятие Игорь Воскресенский, член «Деловой России» и доцент кафедры Мировой экономики и логистики, Уральского государственного университета путей сообщения. 


Приглашенными гостями презентации стали представители «Евразийского института управления стрессом» кандидат биологических наук и профессиональный бизнес-тренер Константин Лушников и доктор биологических наук, доцент, преподаватель Уральского государственного университета физической культуры Ольга Гилева.

Эксперты рассказали о последних исследованиях российских ученых, представив демонстрацию уникального теста на успешность и приспособленность к жизни для взрослых и детей. Гости получили отличную возможность заложить основы успеха для своих детей.

На мероприятии, главной темой обсуждения стал вопрос успешности и ее критериев для взрослого и ребенка. «На презентации интересно было послушать, каким содержанием наполнены взрослые стереотипы и какие задачи мы, родители, ставим перед собой в воспитании детей. Одним из главных открытий для меня оказался – стресс! Ребенок не в стрессе может больше и лучше. Этот навык тренируется с помощью специальных программ, которые нам демонстрировали эксперты. Благодаря этому ребенок будет более успешен. По итогу наших обсуждений, я сформулировала свои задачи в воспитании – сопровождать ребенка в его начинаниях, прививать трудолюбие, наблюдать, подсказывать и советовать. Быть примером для ребенка демонстрируя модель поведения и свои успехи» – Ксения Корецкая, финансовый директор транспортного холдинга «ЕвроТрансЛогистик».

Пособие «Как вырастить успешного человека» можно приобрести в международной школе лидерства «Jlider», по адресу – Радищева, 33. И в офисе СРО «Деловая Россия» – Антона Валека, 13, офис 403.