В Екатеринбурге прошел франчайзинг-форум «БрендБеру»

27.06.2016 00:00
Франчайзеры со всей России рассказали, как построить успешный бизнес с уже проверенной моделью, а эксперты Уральского региона поделились знаниями о грамотной «упаковке» и продвижении франшизы.
22 июня, в отеле Angelo прошла презентация франшиз успешных брендов. О своей системе работы рассказали представители различных сфер бизнеса: сеть ресторанов быстрого питания «SUBWAY», насчитывающая 644 ресторана в России, бренд по продаже товаров для отдыха и туризма «Экспедиция» и другие. Гости могли лично пообщаться с представителями компаний и более подробно узнать обо всех нюансах работы с франчайзером. Для тех, кто не смог посетить мероприятие, была организована онлайн-трансляция.
Второй день форума был посвящен конференции «Развитие бизнеса через франчайзинг», на которой поднимались самые актуальные для франчайзеров вопросы. Своим опытом поделились: Андрей Дворников, директор «CHOP-CHOP» (Екатеринбург и Нижний Тагил), который рассказал об опыте работы в качестве франчайзера и в качестве франчайзи; Мария Гаврилова, руководитель направления «Z&G. Patent», Сергей Балакирев, директор медийного агентства AMG, Член Совета Гильдии Маркетологов, рассказал о тенденциях рынка и их влиянии на развитие сетей. Завершился форум обсуждением перспектив дальнейшего сотрудничества. 
«На форуме был впервые. Интересно было посмотреть на крупные компании – как они себя позиционируют.  Проводить подобные мероприятия стоит, чтобы инвесторы могли вложится в проверенное предприятие. Все знают крупных “сетевиков”, и на их фоне, на форуме, есть шанс пробиться молодым компаниям. В случае если презентация составлена грамотно и подкреплена убедительной подачей – шансы привлечь внимание тех, кто готов вложиться, возрастают. Клиенты сразу получают полную информацию о компании, а также имеют возможность пообщаться напрямую с представителями того или иного франчайзера в рамках одного времени и места» – комментирует мероприятие Владимир Мартынюк, член СРО «Деловая Россия» и соучредитель производственной компании ООО «Newman Technology», учредитель ООО «ЧОП «Претор».