Станислав Блохин начал программу сотрудничества с Буркина-Фасо

15.07.2016 12:39

Иннопром продолжает свою работу. 13 июля, в рамках международной выставки состоялась пресс-конференция по взаимодействию Свердловских компании с Африканскими странами.

Приглашенными спикерами выступили делоросс Станислав Блохин, вице-президент корпорации «Маяк», президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Адольфович Беседин, и Антуан Сомда, посол Буркина-Фасо.

На конференции участники обсудили модернизацию инфраструктуры и улучшение инвестиционного климата Буркина-Фасо. Это смог подтвердить Станислав Блохин, ранее корпорация «Маяк» уже проводила переговоры с Буркина-Фасо и начала программу сотрудничества с государством.

Бизнес в Африке испытывает большой интерес к российским инновационным технологиям. Молодые предприниматели работают над улучшением уровня жизни, и уральский регион способен им в этом помочь, строя новые заводы, внедряя новые технологии.

Надо отметить, что ряд свердловских компаний-партнеров уже заинтересованы выйти на африканский рынок. Станислав Блохин вместе с Антуаном Сандо посетили одно из предприятий, где посол смог убедиться – производство отлажено и успешно функционирует.

На Иннопроме Станислав Блохин познакомил Леонида Гункевича с посолом Буркина-Фасо. Председатель «Деловой России» с интересом отнесся к новому знакомству, и предложил сформировать делегацию  в государство в Западной Африке и увидеть все своими глазами. Это будет отличный шанс изучить прибыльные ниши для бизнеса, которые на данный момент ни кем еще не заняты.

«Выставка организована на высоком уровне. Переговорил с Анатолией Чубайсом, поделился с ним своими планами, рассказал о новых технологиях. Его заинтересовала тема, он готов рассматривать наш проект для финансирования. Это не может не радовать, и заставляет работать еще больше» – делится впечатлениями Станислав Блохин.